Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:17
Новости

Собянин и Воробьев утвердили стратегию развития транспорта в Московском регионе

Собянин и Воробьев утвердили стратегию развития транспорта в Московском регионе
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона.

«Транспортное сотрудничество с Московской областью является стратегическим, потому что совершенно очевидно, что без единой стратегии развития транспорта невозможно развиваться ни Московской области, ни Москве», отметил мэр.

Новая программа развития транспорта включает в себя новую транспортную систему и дальнейшее развитие пригородного сообщения. Сергей Собянин особо отметил важность наземного общественного транспорта, в том числе ввод в эксплуатацию после реконструкции автовокзала «Центральный» на Щелковском шоссе.

Работы по реконструкции автовокзала завершилисб в октябре 2020 г. Проект реализован за счёт инвестора – группы компаний "Киевская площадь".

В результате реконструкции на месте старого автовокзала был построен новый многофункциональный комплекс "Щёлковский", в состав которого вошли автовокзал, торгово-развлекательный центр и подземный паркинг.

Здание площадью свыше 150 тыс. кв.м имеет 11 этажей.

Последние обновления: