Москва и область будут вместе развивать транспортную инфраструктуру
Москва и Подмосковье подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона. Документом предусмотрено создание единой билетной системы. Новые условия проезда вступают в силу с января 2021 года.
«Транспортное сотрудничество с Московской областью является стратегическим, потому что совершенно очевидно, что без единой стратегии развития транспорта невозможно развиваться ни Московской области, ни Москве. Каждый день на дороги, которые соединяют Москву и Московскую область выезжают миллионы людей, которые пользуются и общественным наземным транспортом, и, собственно, личным транспортом. <...> В настоящее время создаем уникальный проект - единую билетную проездную систему, которая заработает в январе», - заявил в ходе церемонии Сергей Собянин
Мэр напомнил, что ежедневно жители Москвы и Подмосковья пользуются пригородным транспортом и Московскими центральными диаметрами. Также большой поток пассажиров перевозит автовокзал «Центральный» на Щелковском шоссе.
- Число нарушений платной парковки в центре Москвы сократилось на 10% в этом году
- Рисунки московских школьников и студентов колледжей представят на выставке «18–»
- Крупное нежилое помещение выставили на городские торги в Головинском районе
- Систему уличного освещения модернизируют на юго-западе столицы
- Центры госуслуг «Мои документы» подготовили новогоднюю программу для посетителей