Собянин: Филиал поликлиники №8 на проспекте Вернадского начал принимать пациентов

Филиал поликлиники №8 на проспекте Вернадского начал принимать пациентов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«Филиал поликлиники №8 на проспекте Вернадского начал принимать пациентов.Мы обновили его по новому московскому стандарту, уже ставшему брендом столичного здравоохранения», - написал мэр.
Как отметил Сергей Собянин, медпомощь в современных и комфортных условиях смогут получать около 40 тыс. москвичей. Её будут оказывать врачи 8 специальностей: терапевт, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог и эндокринолог.
Обновлённое 4-этажное здание рассчитано на приём 558 человек в смену. Для пациентов обустроены зоны комфортного ожидания с мягкой мебелью и кулерами, для врачей и медсестёр — уютные комнаты отдыха. Прилегающую территорию благоустроили.
Сергей Собянин добавил, что в поликлинике утановлено современное оборудование: цифровой маммограф, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, офтальмологическое оборудование и пр.
Всего в программу капремонта вошло свыше 200 зданий поликлиник — почти половина амбулаторного фонда столицы.
- БПЛА для мониторинга пастбищ и больших территорий разработали в МАИ
- Музей Победы откроет новую выставку ко Дню танкиста
- Акция «День открытых дверей для предпринимателей» пройдет 11 сентября в городе
- Фотовыставка ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом открылась в Москве
- Порядка 20 электробусных маршрутов более чем в 40 районах Москвы открыли за лето