Информационный Центр Правительства Москвы
01 июля 2025, вторник, 21:13
Новости

Собянин: Дни исторического и культурного наследия посетили более 20 тыс. человек

Собянин: Дни исторического и культурного наследия посетили более 20 тыс. человек
фото: mos.ru

Более 20 тысяч человек проявили интерес к Дням исторического и культурного наследия, в рамках которых прошло свыше 1000 экскурсий, мастер-классов, лекций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. 

По словам мэра, в этом году горожане знакомились с историей и современной жизнью московских памятников, например, Дома культуры «ГЭС-2» и исторических зданий, в которых размещаются институты РАН, а также посольства некоторых стран.

«Были открыты посольства Армении, Беларуси, Бразилии, Египта, Индии, Катара, Турции, расположенные в исторических зданиях. Для гостей подготовили новые форматы: "Выходной с наследием" и экскурсии с дополненной реальностью», — сказал Сергей Собянин. 

Последние обновления: