Собянин: Более чем в 50 зданиях школ идет реконструкция по новому стандарту
В городе полноценно реализуют программу реконструкции столичных школ по новому московскому стандарту. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«В этом году впервые полноценно реализуем программу реконструкции столичных школ по новому московскому стандарту. Четыре пилотные школы открыли свои двери 1 сентября. Сейчас в работе еще больше 50 зданий в разных районах города», — сказал мэр.
Одно из них — корпус школы №1501 в Тверском районе. Реконструкция здания на Тихвинской улице — давно назревший вопрос. Его переделывают и снаружи, и внутри. Особое внимание уделят организации современной образовательной среды для детей и педагогов.
Специалисты обустроят универсальные и специализированные кабинеты и учебные помещения с раздвижными трансформируемыми перегородками для занятий в группах, современную медиатеку, многофункциональное пространство для проведения мероприятий, лекций и выставок, спортивные залы и обеденный зал.
На территории школы сформируют спортивное ядро, детские игровые площадки и место для отдыха.
Через год эта школа примет учащихся уже в новом виде и будет соответствовать всем необходимым требованиям. Здесь будут учиться школьники 1–11 классов.
- Участники «Миллиона призов» стали чаще использовать баллы на скидку при оплате счетов
- Пассажиры транспорта Москвы оплатили проезд по биометрии уже 200 млн раз
- Итоги служебно-боевой деятельности за неделю подвели в столичном главке Росгвардии
- Музей Победы проведет серию научных онлайн-конференцией к 85-летию начала ВОВ
- Около 1,8 тыс. жилых домов отремонтируют в Москве в 2026 году