Информационный Центр Правительства Москвы
21 мая 2025, среда, 13:42
Новости

Собянин: Более 87 тыс. человек получили новое жилье по программе реновации

Собянин: Более 87 тыс. человек получили новое жилье по программе реновации
фото: ИЦПМ

Более 26 тысяч человек с начала 2023 года начали переезд в дома по программе реновации столичного жилфонда. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале.

«С начала года переезд начали свыше 26 тысяч человек. В целом за этот год в новостройки планируют переехать больше 47 тысяч москвичей. То есть свыше половины из них уже в процессе переселения, и мы полностью выполняем график», — написал Сергей Собянин.

Градоначальник уточнил, что в августе по программе реновации квартиры получили свыше 3700 москвичей, больше всего новоселов — в Юго-Восточном, Новомосковском и Южном административных округах. 

«Всего с начала реновации началось расселение 834 старых домов. 100% жителей 526 из них — 87 100 горожан — уже получили новые квартиры», — отметил мэр.

Последние обновления: