Собянин: Более 400 тыс. бесплатных пересадок совершили пассажиры наземного транспорта с начала года
Более 400 тысяч бесплатных пересадок на маршрутах городского наземного транспорта совершили пассажиры с начала 2024 года. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«На маршрутах городского наземного транспорта пассажиры с начала года совершили больше 400 тысяч бесплатных пересадок. Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно: привязать карту "Тройка" в личном кабинете приложения "Метро Москвы" или "Московский транспорт" — бесплатные пересадки активируются в течение 24 часов; оплатить первую поездку с помощью валидатора в автобусе, электробусе или трамвае. Сделать пересадку или снова воспользоваться тем же маршрутом в течение 90 минут. В таком случае при оплате на валидаторе деньги с "Тройки" не спишутся», — пояснил Сергей Собянин.
Он отметил, что всего за прошедший год пассажиры совершили более 6,6 миллиона бесплатных пересадок и в сумме сэкономили свыше 180 миллионов рублей.
- Горожан приглашают в бьюти-зону на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы