Собянин: Более 2,6 млн раз москвичи обратились к новому разделу электронной медкарты «Мои госпитализации»

К новому разделу электронной медицинской карты «Мои госпитализации» москвичи обратились более 2,6 миллионов раз. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«К новому разделу электронной медкарты обратились больше 2,6 миллионов раз. Пациенты стационаров изучали свои назначения, результаты исследований в режиме реального времени. А после выписки знакомились с историей госпитализации – в среднем просматривали от четырех до девяти документов. Эта уникальная возможность, появившаяся больше двух месяцев назад, – важный шаг в создании медицинской системы, ориентированной на пациента», – написал мэр.
По словам Сергея Собянина, при необходимости просматривать детали лечения могут даже родственники, что актуально для пожилых людей. Для этого достаточно предоставить временный доступ к данным из своей электронной медкарты. Информацию о госпитализации ребенка родители также видят онлайн, при наличии доступа к его медкарте.
«Удобные и полезные сервисы для здоровья москвичей будем развивать и дальше», – подчеркнул Сергей Собянин.
- Столичные компании увеличили производство химической продукции на 27,1%
- Более 45 тыс. пассажиров использовали новые пригородные автобусные маршруты
- Цирк шапито проекта «Лето в Москве» будет радовать гостей до 14 сентября
- Выставка «Та самая Москва» расскажет о становлении городского электротранспорта
- Мостуризм рассказал, кто чаще посещает площадки проекта «Лето в Москве»