Собянин: Более 120 пунктов бесплатной вакцинации на площадках для выгула собак будут работать летом в Москве

Более 120 пунктов бесплатной вакцинации домашних животных будут работать летом в Москве на площадках для выгула собак. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Этим летом на площадках для выгула собак будут работать больше 120 пунктов вакцинации. Найти ближайшую к дому точку можно в одном из разделов спецпроекта «Как стать суперхозяином». Процедура бесплатная и не требует записи. Узнать прививочный пункт легко — это синяя фирменная палатка Государственной ветеринарной службы. В ТиНАО для организации выездных пунктов используют спецавтомобили с тем же логотипом», — написал Сергей Собянин.
Мэр подчеркнул, что бесплатно привить питомца против бешенства можно в любой государственной ветеринарной клинике города или на дому. Всего с начала 2023 года в столице привили больше 200 тыс. животных.
- Детский сад с бассейном на 350 мест возведут для жителей Молжаниновского района
- Синоптик Тишковец назвал высоту сугробов в столице рекордной
- Москвичи оплатили ЕПД с помощью сервиса «Электронный дом» более 33 тыс. раз
- Городской вокзал Беговая свяжет МЦД-1, МЦД-4 и Таганско-Краснопресненскую линию метро
- Ежегодная конференция «Комфортный город» состоится в московском центре «Зотов»