Информационный Центр Правительства Москвы
01 июля 2025, вторник, 21:11
Новости

Собянин: 350 тыс. поездок совершили пассажиры МЦД-3 за первый полный день работы

Собянин: 350 тыс. поездок совершили пассажиры МЦД-3 за первый полный день работы
фото: РИА Новости/Алексей Никольский

Пассажиры третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) за первый полный день его работы совершили 350 тысяч поездок. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«350 тысяч поездок совершили пассажиры МЦД-3 за первый полный день работы. И мы уже зафиксировали рекордный рост потока на 54% по сравнению с пятницей прошлой недели. Самими востребованными стали станции: "Зеленоград-Крюково" —плюс 48%, "Андроновка" — плюс 47%, "Ховрино" — плюс 43%, "Лихоборы" —плюс 28%, "Химки" — плюс 27%, "Раменское" — плюс 23%», — написал Сергей Собянин.

Мэр выразил уверенность в том, что число людей, которые будут пользоваться МЦД-3, будет расти и дальше. В Москве продолжат создавать новые городские вокзалы, интегрируя их с метро и наземным транспортом. Кроме того, все поезда до конца 2024 года заменят на новые.

Последние обновления: