Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:44
Новости

Собственные парковочные места для электромобилей могут появиться в столице

Собственные парковочные места для электромобилей могут появиться в столице
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Собственные парковочные места для электромобилей могут появиться в столице. Вопрос об использовании в Москве экологически чистого транспорта обсуждался на заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике. Об этом 13 июня сообщило агентство «Москва».

Глава комиссии Зоя Зотова рассказала, что в настоящее время в столице организовано только два парковочных места для электромобилей в центре города.

«У нас появились парковочные места только для электромобилей в центре Москвы. Они расположены неподалеку от зарядных станций. Обычные машины не могут там парковаться», - сказала Зоя Зотова..

Она отметила, что комиссия поддержит предложение закрепить парковочные места за конкретными автомобилями.

«Я думаю, что мы эту меру поддержим, что, может быть, закрепить собственные парковочные места за электромобилями, может быть недалеко от заправочных станций», - сказала глава комиссии.

Зоя Зотова отметила, что Мосгордума осенью рассмотрит вопросы, связанные с использованием в столице экологически чистого транспорта.

«Мы обсудим, как стимулировать граждан пересаживаться на электромобили и использовать электромобили и автомобили, работающие на газомоторном топливе в системе общественного транспорта», - сказала депутат городского парламента.

На сегодняшний день владельцы электромобилей имеют право бесплатно оставлять машины на платных парковочных местах по всей Москве. В настоящее время горожанам доступно около 80 точек, где можно зарядить машину.

Последние обновления: