Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:17
Новости

Школу на 550 мест с IT-полигоном в Савеловском районе ввели в эксплуатацию

Школу на 550 мест с IT-полигоном в Савеловском районе ввели в эксплуатацию
фото: РИА Новости

Введена в эксплуатацию школа с IT-полигоном в Савеловском районе. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.

«На ул. 8 Марта Савеловского района введено в эксплуатацию здание школы на 550 мест. В школе обустроены специализированные классы для изучения физики, химии и биологии. Также оборудован IT-полигон, где старшеклассники смогут изучать основы программирования», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что для изучения иностранных языков в школе предусмотрены кабинеты по принципу трансформеров: при необходимости помещения группы разделит перегородка, которую после проведения тестирования или аудирования можно будет убрать. Библиотека соединена с медиатекой и консультативным центром для будущих выпускников. В здании построен актовый зал с эстрадой и артистическими комнатами. В школе оборудован медицинский кабинет и пищеблок, в котором еда будет проходить полный цикл приготовления.

В пресс-службе добавили, что на территории школы оборудован спортивный городок с площадкой для воркаута. Произведено озеленение, высажены цветники, газоны, клумбы, деревья и кустарники.

Последние обновления: