Школьный этап онлайн-фестиваля «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ» пройдет в Музее Победы

Школьный этап онлайн-фестиваля художественного слова «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ» в рамках московского образовательного проекта «Мой район в годы войны» пройдет в Музее Победы 30 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Мероприятие пройдет на площадке «Школьный музей Победы» и начнется в 14:30. В нем поучаствуют ученики 5–10-х классов столичной школы №1101. Для участия в творческом состязании ребята выбирают фрагменты или целые произведения художественной литературы о событиях и героях Великой Отечественной войне, после они готовят видеоролики в двух номинациях: «Поэзия» и «Проза». Для подготовки конкурсной работы ребятам необходимо прочитать, изучить и представить сценическое воплощение выбранного произведения.
Все участники делятся на возрастные категории: младшая (пятые-шестые классы), средняя (седьмые-восьмые классы), старшая (9-11-е классы) и ансамбли (семейное чтение). На школьном этапе фестиваля в Музее Победы состоится просмотр видеоработ участников, обсуждение, оценивание, а также отбор участников для межрайонного этапа по результатам голосования.
- Около 700 фасадов жилых домов обновили специалисты с начала года
- Серия занятий для школьников о подвигах летчиков и партизан пройдет в Музее Победы
- Участники «Активного гражданина» дадут имя детенышу капуцина-плаксы из Московского зоопарка
- Росреестр рассказал о динамике ипотечного рынка столицы в сентябре
- Открыт прием заявок на Всероссийскую премию в сфере исторического просвещения молодежи «Голос истории»