Школьников столицы и регионов привьют от гриппа новым препаратом этой осенью
Грядущей осенью в школах столицы и регионов стартует вакцинация против гриппа новым препаратом. Об этом сообщил заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко в пресс-центре НСН.
«В нынешнем году школьников начнут прививать новой вакциной против гриппа. Препарат уже приготовлен в Уфе, в настоящее время развозится по регионам, в Сибири, на Дальнем Востоке. Следующие штаммы у нас рекомендованы. Речь идет о штаммах «Виктория», «Камбоджа», «Вашингтон» и «Пхукет» - два новых и два старых. Вакцина будет и для детей, и для взрослых», - пояснил эпидемиолог.
Как отметил Геннадий Онищенко, с приближением похолодания нужно возвращаться к соблюдению масочного режима. По его словам, также использование средств индивидуальной безопасности необходимо в борьбе с коронавирусом.
Полина Гребенникова
- Сергунина: Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
- Собянин: Cоцучреждения Москвы перейдут на особый график работы в новогодние праздники
- Открылась фотовыставка, посвященная УВД на Московском метрополитене
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году