Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:45
Новости

Школьников и студентов Москвы пригласили на онлайн-уроки финансовой грамотности

Школьников и студентов Москвы пригласили на онлайн-уроки финансовой грамотности
фото: mos.ru

Школьники и студенты Московского региона с 25 января могут подключаться к вебинарам весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности. Этот проект Банка России не первый год помогает изучать азы грамотного управления личными финансами ученикам 8–11 классов и студентам колледжей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

«Слушатели учатся разбираться в реальных жизненных ситуациях. Кроме того, часть вопросов пригодиться при сдаче ЕГЭ по обществознанию. В прямом эфире представители мегарегулятора, сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка объясняют, как стать успешным бизнесменом, зачем нужна страховка и от каких рисков она защитит, как управлять доходами и расходами и не попасться на уловки кибермошенников. Они также делятся финансовыми лайфхаками и отвечают на вопросы слушателей», - рассказали в пресс-службе.

Москвичи и жители Подмосковья имеют возможность изучить 23 актуальные темы. Впервые в расписание включены уроки по истории денег — «Древние монеты». Их подготовили сотрудники Музея Банка России, посетить их могут и ученики 6–8 классов. Школьники узнают, как появились первые копейки, как проходили исторические денежные реформы, а также научатся расшифровывать чеканные рельефы на старинных монетах.

На онлайн-уроках традиционно проходят занятия по профориентации. Ученики Московского региона смогут попробовать себя в профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Такие занятия позволяют определиться с выбором профессии и успешно поступить в профильные вузы.

Все занятия проходят в формате вебинаров, подключиться к ним можно до 21 апреля классом, группой или индивидуально. Расписание и инструкция по подключению размещена на сайте Dni-fg.ru.

Закрепить полученные на онлайн-занятиях знания московским и подмосковным школьникам поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности» - это готовые комплекты тематических игр для школьных уроков или детского лагеря.

Последние обновления: