Школьники встретятся с детьми-блокадниками в рамках урока в Музее Победы
фото: victorymuseum.ru
В Музее Победы 24 января пройдет урок для школьников «Голоса блокады. Свидетельства выживших». Участие в нем примут дети блокадного Ленинграда, которые вспомнят суровые будни прошлых лет. Об этом сообщили в пресс-службе Музея Победы.
«Гостями занятия станут дети блокадного Ленинграда — Зоя Ивановна Сильванская, Серафима Константиновна Романова и другие. Они поделятся воспоминаниям о суровых буднях блокадного Ленинграда, расскажут, какой была повседневная жизнь и быт в осажденном городе», — отметили в культурном учреждении.
На урок пригласят детей из школ-партнеров Музея Победы, а все желающие смогут присоединиться в качестве вольных слушателей. В конце занятия школьники покажут хореографическую композицию «Дети войны».
Начало урока в 15:00.
Последние обновления:
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице
- Свыше 52 млн проездов совершено на участке М12 от Москвы до Казани с запуска
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка московской недвижимости в ноябре
- Гуманитарный конвой от московского отделения «Единой России» прибыл в Запорожье и ДНР