Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:07
Новости

Школа с атриумом, стенами из стекла и кафе откроется в Новой Москве до нового года

Школа с атриумом, стенами из стекла и кафе откроется в Новой Москве до нового года
фото: ИЦПМ

Школа с актовым залом-атриумом, стеклянными стенами и детским кафе начнет работать в жилом комплексе «Скандинавия» в Новой Москве, начиная со второй четверти будущего учебного года. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых технологий Владимир Жидкин в рамках пресс-тура Информационного центра Правительства Москвы на образовательные объекты ТиНАО. 

«Школа более чем на 1300 мест почти готова к введению в ТиНАО. Она соответсвует всем новым нормам. Здесь есть незакрытый актовый зал - открытый атриум, где можно проводить различные мероприятия и находиться детям во время перемены. Также тут применены антивандальные решения, предусмотрена двухуровневая столовая, которая позволяет разделить потоки старших и младших классов. Кстати, здесь будет первое школьное кафе», - обратил внимание глава ведомства.

По его словам, более половины стен в классах сделаны из антивандального стекла. Благодаря прозрачным перегородкам помещение школы будет наполнено естественным светом - потребность в искусственных лампах снизится. 

«На спортивный зал тоже впервые выделили такое большое пространство - 1300 «квадратов». Мы специально объединили все физкультурные залы в одно пространство, чтобы была возможность всеобщего сбора школьников. Вскоре в этом помещении установят специальные акустические перегородки, чтобы дети из одних классов не отвлекали ребят из других. Над залом появятся учебные классы. Мы объединяем максимальное количество пространств внутри школы, чтобы ученики чувствовали общность на ее территории», - пояснил Владимир Жидкин.

Он добавил, что школу в ЖК «Скандинавия» введут до начала грядущего года. В планах открыть двери для детей ко второй четверти нового учебного года. Сюда зачислят ребят из новых микрорайонов, которые сейчас параллельно заселяются.  

Полина Гребенникова

Последние обновления: