Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:29
Новости

Схема съезда с внешней стороны Садового кольца на Ленинский проспект изменится с 27 мая

Схема съезда с внешней стороны Садового кольца на Ленинский проспект изменится с 27 мая
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

С 27 мая изменится съезд с внешней стороны Садового кольца на Ленинский проспект. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения».
«Для удобства личного и городского транспорта 27 мая изменится съезд с внешней стороны Садового кольца на Ленинский проспект. Так, ранее по первому съезду двигались маршруты городского транспорта, личный транспорт съезжал на второй по ходу движения съезд. Далее основной поток автомобилей поворачивал направо на Ленинский проспект, а городской транспорт ехал на разворот налево, из-за перестроений на данном участке возникали заторы», - отмечается в материале.
Теперь для личного транспорта будет открыт первый съезд с внешней стороны Садового кольца в сторону Ленинского проспекта. А движение городского транспорта будет осуществляться через второй съезд. Такие изменения позволят повысить безопасность, а также уменьшить задержки в движении транспорта.
Водителей просят быть внимательными и следить за знаками. «Для дополнительного информирования водителей будет опубликовано сообщение на дорожных табло, а также на ул. Крымский вал установят мобильное табло», - заключили в центре.

Последние обновления: