Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:57
Новости

Систему Face Pay запустили на всех линиях московского метро

Систему Face Pay запустили на всех линиях московского метро
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Тестирование системы Face Pay для оплаты проезда запустили еще на пяти линиях Московского метрополитена, таким образом, она стала доступна на всех линиях подземки, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Теперь Face Pay есть во всем метро - мы подключили к тестированию последние пять линий. Если вы ждали, когда ваша линия появится в списках для теста - это время настало. Заявку на участие в тестировании оставляйте тут (facepay.mosmetro.ru)» - говорится в сообщении.

Как уточняется, проход через турникеты осуществляется там, где на полу есть круглый черный стикер. На Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях акция «Время ранних» действует и для тестировщиков Face Pay (проезд 23 руб. вместо 46 руб.).

«14 линий и 241 станция метро подключены к сервису Face Pay. Москва стала первым городом в мире, где услуга распознавания лиц для оплаты проезда используется в таком масштабе. Сегодня начался финальный этап тестирования, по результатам которого мы будем готовы запустить инновационный сервис для всех пассажиров метро. Сейчас мы также прорабатываем возможность запуска сервиса на МЦК, МЦД и наземном транспорте. По поручению мэра Москвы мы также скоро представим скидочную систему для пользователей Face Pay», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Последние обновления: