Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 11:38
Новости

Система хордовых магистралей готова более чем на 70%

Система хордовых магистралей готова более чем на 70%
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Возведение системы хордовых магистралей остается одним из ключевых проектов в сфере дорожного строительства на ближайшие три года. На данный момент ее готовность превышает 70%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На сегодняшний день в рамках строительства хордовых магистралей в эксплуатацию введены 190 км дорог, 98 искусственных сооружений и 54 внеуличных пешеходных перехода. Готовность системы оценивается в 72%, и одна из наших стратегических задач на ближайшие годы – завершить ее строительство», – сообщил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра напомнил, что проект строительства предусматривает возведение четырех магистралей: Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной Рокады. На данный момент Северо-Западная хорда полностью открыта для проезда. Движение автомобилей также осуществляется по шести участкам Северо-Восточной хорды и трем участкам Южной Рокады, а Юго-Восточная находится в процессе стройки.

«В ближайшие три года мы планируем построить еще 335 км дорог, 106 искусственных сооружений и 56 пешеходных переходов. Задача масштабная, но такой объем работы уже привычен для московских строителей», – добавил глава Строительного комплекса.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок новой вылетной магистрали – проспекта Генерала Дорохова – от улицы Минская до Третьего транспортного кольца.

Последние обновления: