Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:32
Новости

Синоптики: Прирост снежного покрова в предстоящие пять дней в столичном регионе составит всего 2-4 см

Синоптики: Прирост снежного покрова в предстоящие пять дней в столичном регионе составит всего 2-4 см
фото: РИА Новости

В воскресенье и на протяжении новой рабочей недели в Московском регионе ожидаются снегопады. Однако осадки будут не сильными, и общий прирост снежного покрова составит всего 2-4 см. Об этом 28 января сообщил центр погоды «Фобос».

«За погоду в регионе станут отвечать циклоны, которые один за другим будут смещаться по северо-западу и северу Европейской России, делая погоду облачной и практически каждый день вызывая выпадение снега. Однако сильными и даже умеренными осадки не будут, и общий прирост снежного покрова за предстоящую пятидневку составит всего 2-4 см», - говорится в сообщении.

Отмечается, что атмосферный фронт, прошедший накануне по территории столичного региона, освежил снежный покров. При этом, если на юге региона высота снега практически не изменилась, то в центральных районах прибавилось около 1-2 см, а на севере снежный покров вырос на 2-3 см. В Москве на метеостанциях ВДНХ и Тушино за стуки прибавилось по 1 см, а в Подмосковье, в Дмитрове и Клину, снежный покров вырос на 2 см, уточнили в материале. В предстоящее воскресенье и на протяжении новой рабочей недели этот процесс продолжится.

«Учитывая тот факт, что, например, в Москве последние 10 дней снежный покров только уменьшался и по-прежнему будет ниже климатической нормы, даже небольшое его повышение не может не радовать», - отметили в материале.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что в парке Сестрорецкий в Клину 4 февраля состоится VI Ежегодный зимний гастрономический фестиваль «Самоварное настроение». Здесь можно будет согреться травяным чаем на любой вкус и угоститься десертами.

Последние обновления: