Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:02
Новости

Синоптики обещали москвичам свежесть Арктики в ближайшие выходные

Синоптики обещали москвичам свежесть Арктики в ближайшие выходные
фото: РИА Новости

В конце текущей недели в столицу придет прохлада, москвичи почувствуют «освежающее дыхание Арктики». Об этом 21 июля сообщил портал «Метеоновости».

«Тем, кто жаждет прохлады, ждать осталось всего-то пару дней. В субботу средняя за сутки температура в Москве и Подмосковье ожидается на градус-другой ниже нормы для середины третьей декады июля. В средней и верхней тропосфере уже в пятницу выстроится высотная ложбина с Баренцева моря до низовьев Волги. В тылу этой ложбины с северными и северо-западными потоками осуществится заток холодного воздуха, в столичном регионе почувствуется освежающее дыхание Арктики», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Московской области на выходных также ожидаются прохладные ночи, температура может опуститься ниже 10 градусов.

«Ночи в предстоящие выходные в Подмосковье довольно прохладные, местами температура может опускаться и ниже 10 градусов. Днем в субботу будет преобладать облачная погода с температурой не выше 20-22 градусов, не исключены небольшие дожди местами. В воскресенье, 25 июля, днем на пару градусов теплее и без осадков», - сообщают синоптики.

Последние обновления: