Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:56
Новости

Штаб: В Москве темп прироста новых случаев коронавируса за две недели составляет 0,49%

Штаб: В Москве темп прироста новых случаев коронавируса за две недели составляет 0,49%
фото: РИА Новости/Денис Абрамов

В столице за сутки подтверждено 2 тысячи 308 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом 30 сентября сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Число госпитализаций тоже растет, за сутки в больницы поступили 840 человек. Темп прироста новых случаев за две недели составляет 0,49%. В соответствии с критериями Роспотребнадзора показатель меньше 1% говорит о стабильной эпидемиологической ситуации в городе. 38,2% среди заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 29,2% - от 46 до 65 лет, 11,2% - от 66 до 79 лет, еще 5,2% - старше 80 лет. Также 16,2% среди заболевших - дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», - говорится в сообщении.

В штабе также подчеркнули, что число новых случаев коронавируса растет во всем мире, при этом в Москве на сегодняшний день цифры в три раза ниже, чем были на пике пандемии. «В Берлине сентябрьские показатели новых случаев коронавируса находятся на уровне апреля, а в Риме на днях было зафиксировано максимальное число случаев за сутки за все время пандемии», - говорится в материале штаба.

Последние обновления: