Школы столицы занимают более трети рейтинга лучших в стране по конкурентоспособности выпускников
Московские школы составили более трети в рейтинге 100 лучших школ страны по конкурентоспособности выпускников. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки со ссылкой на данные рейтингового агентства RAEX.
«36 школ, подведомственных департаменту образования и науки Москвы, вошли в рейтинг 100 лучших школ страны по конкурентоспособности выпускников», - отмечается в материале.
В десятку лучших вошли четыре образовательные организации, подведомственные департаменту: лицей «Вторая школа», Московская школа на Юго-Западе №1543, школа №179 и школа №2007. Отмечается, что в сотню лучших вошли школы из разных административных округов столицы, в том числе отдаленных от центра.
Рейтинг был составлен на основе данных, предоставленных ведущими российскими вузами. Помимо подведомственных департаменту образования и науки Москвы, в список также вошли еще девять московских школ. Всего в рейтинге представлены школы из 24 регионов страны, выпускники которых чаще всех поступали в ведущие российские вузы. По мнению специалистов агентства, эта информация может помочь школьникам и их родителям при выборе образовательной организации.
- Городские службы Москвы готовы к весеннему половодью
- Ефимов: Общая площадь станции «Бирюлево» превысит 13,7 тыс. кв. м
- Почти 130 островков безопасности обустроят на дорогах в этом году
- Начался прием заявок от экспортеров на компенсацию затрат по транспортировке промышленной продукции
- Стартовал сбор заявок на господдержку для транспортировки продукции АПК в 2026 году