Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 16:01
Новости

Шесть станций Филевской линии метро закроют для пассажиров 22 и 23 июня

Шесть станций Филевской линии метро закроют для пассажиров 22 и 23 июня
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

В субботу и воскресенье, 22 и 23 июня, для пассажиров будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филёвский парк» и «Пионерская».

В период закрытие станций технические службы метрополитена проведут работы по реконструкции инфраструктуры наземного участка Филёвской линии. В перечне необходимых работ монтажные и отделочные работы в вестибюлях станций “Филёвский парк” и “Багратионовская”. Под платформами станций рабочие заменят более 200 м кабелей, смонтируют новые трубопроводы и проведут электромонтажные работы в пассажирской зоне. Планируется также заменить свыше 250 шпал и провести выправку стрелочных переводов, переборку узлов и стыков контактного рельса, а также изолирующих стыков. На участке длиной почти 8,5 тыс. м произведут регулировку подвески контактного рельса.

В период закрытия наземного участка Филёвской линии станции «Киевская» и «Кунцевская» для пассажиров работать с 5:00 утра до 2:00 ночи будут курсировать компенсационные автобусы КМ1.

Необходимую помощь на закрытых станциях окажут инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена и сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Последние обновления: