Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:14
Новости

Шесть путепроводов через железнодорожные пути проектируют и строят в Московском регионе

Шесть путепроводов через железнодорожные пути проектируют и строят в Московском регионе
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Проектирование и строительство шести путепроводов через железнодорожные пути и маршруты МЦД ведется на территории столичного региона. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящий момент ведутся работы по проектированию и строительству шести путепроводов, среди которых: путепровод через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД с реконструкцией улицы Барклая, Дмитровский путепровод через пути Октябрьской железной дороги в районе платформы «Петровско-Разумовская», Старо-Рублёвский путепровод через МЦД-1 и Северный дублер Кутузовского проспекта, путепровод через пути Курского направления МЖД для соединения 2-ой Мелитопольской улицы с Веневской улицей, путепровод на пересечении Октябрьской железной дороги и Савеловского направления МЖД вблизи улицы Академика Королева, а также путепровод через пути Октябрьской железной дороги в селе Алабушево», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, реализация таких проектов помогает значительно улучшить транспортную ситуацию за счет создания новых поперечных связей и перераспределения транспортных потоков. Кроме того, строительство путепроводов через пути МЖД позволяет избавиться от заторов, которые возникают на уже исчерпавших свою пропускную способность железнодорожных переездах.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уже не первый год ведем активную работу по строительству новых путепроводов. Всего с 2011 года Правительством Москвы построено и реконструировано 17 таких объектов на территории столичного региона», - добавил глава Строительного комплекса.

Последние обновления: