Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 13:08
Новости

Шесть новостроек планируется ввести в ЮЗАО по программе реновации до конца года

Шесть новостроек планируется ввести в ЮЗАО по программе реновации до конца года
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Шесть новостроек планируется ввести в эксплуатацию в Юго-Западном административном округе столицы по программе реновации до конца 2020 года. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
«Программа реновации жилищного фонда в Юго-Западном административном округе столицы началась в 2018 году. В нее включено 520 домов и для волнового переселения подобрано 48 «стартовых» площадок. Сейчас в районах Академический, Коньково, Котловка и Южное Бутово в новые квартиры переселяются жители 18 домов», - отмечается в материале.
Из них три уже отселены полностью, девять демонтированы по технологии «умного сноса» с поэлементным разбором конструкций. Впоследствии оставшиеся от сноса материалы сортируются для дальнейшей переработки и их вторичного применения. В настоящее время 1,2 тысячи жителей находятся в стадии переселения, 1,1 тысяча человек уже отпраздновали новоселье.
«За два года реализации программы сданы в эксплуатацию девять корпусов мощностью около 113 тысяч квадратных метров, до конца 2020 года планируется ввести шесть новостроек площадью 67 тысяч квадратных метров. В проектировании и строительстве находятся пять (106,9 тысяч квадратных метров) и 20 (211,7 тысяч квадратных метров) домов соответственно», - пояснили в пресс-службе.
 

Последние обновления: