Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:31
Новости

Шахматный клуб и зал для киберспорта появятся в зеленоградском центре «Славяне» после капремонта

Шахматный клуб и зал для киберспорта появятся в зеленоградском центре «Славяне» после капремонта
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

После капитального ремонта здания зеленоградского спортивно-досугового центре ГБУ «Славяне» в нем появятся шахматный клуб и зал для киберспорта. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
«Государственное бюджетное учреждение Москвы «Славяне» будет отремонтировано. В здании центра будут проходить занятия шахматного клуба для детей и взрослых. Посетители смогут также записаться на теоретические занятия в клуб настольных игр, заняться дыхательной гимнастикой и даже попробовать себя в киберспорте», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.
Согласована проектная документация для объекта: «Капитальный ремонт спортивно-досугового центра ГБУ «Славяне» по адресу: Зеленоград, корп. 842, район Старое Крюково, Зеленоградский административный округ Москвы».
«На базе центра реализуются физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, а также социально-воспитательная работа. Помимо этого, организация участвует в программе «Московское долголетие», - пояснили в пресс-службе.
В комитете также добавили, что в ходе работ будут заменены внутренние и наружные двери, оконные блоки. Также запланирована установка новых перегородок и дополнительная шумоизоляция для ряда помещений. Косметический ремонт проведут как в кабинетах, где будут проводиться занятия, так и в административной части. На пол уложат ламинат, покрасят стены и обновят потолки. В тамбурах, гардеробах, коридорах и вспомогательных помещениях предусмотрена керамическая напольная плитка, окраска стен и потолков.
«Центры, участвующие в программе «Московское долголетие», имеют большое значение для людей всех возрастов. Для детей будет полезно найти себе хобби, а старшему поколению важно знакомиться с новыми технологиями, заниматься творчеством. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, цель проекта - поддержка активного и здорового образа жизни, а также создание возможностей для самореализации», - заключил Валерий Леонов.

Последние обновления: