Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:20
Новости

Сформирован график семинаров в формате «Работа над ошибками» на 2022 год

Сформирован график семинаров в формате «Работа над ошибками» на 2022 год
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Агентством стратегических инициатив при участии Ассоциации инвесторов Москвы, Клуба инвесторов Москвы и Единого реестра застройщиков проводит образовательные семинары для застройщиков в формате «Работа над ошибками». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, до конца года запланировано проведение шести таких встреч на площадке ГБУ «Мосстройинформ».

По словам Лёвкина, семинары проводятся с 2016 года по поручению Мэра Сергея Собянина в рамках работы по оперативному информированию участников строительной отрасли об изменениях в законодательстве, принятых мерах поддержки бизнеса, а также для экспертного разбора и разъяснения возникающих у застройщиков вопросов в ходе получения услуг в сфере строительства.

«Работа над ошибками» - это свыше 60 проведенных встреч, более тысячи участников, сотни отработанных вопросов по прохождению госэкпертизы, получению разрешения на строительство и ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности», - отметил руководитель Департамента.

Семинары на темы: «Оформление земельно-имущественных отношений», «Градостроительная и предпроектная подготовка» и «Установление и корректировка санитарно-защитных зон при реализации инвестиционно-строительных проектов» пройдут 7,14 и 28 октября соответственно.

Ноябрь будет посвящен вопросам подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и согласования выноса сетей из пятна застройки. Встречи состоятся 11 и 25 ноября.

Завершится цикл семинаров 2 декабря, тема мероприятия - экспертиза проектной документации и согласование специальных технических условий.

Сергей Лёвкин обратил внимание, что записаться на участие в мероприятии можно на портале СтроимПросто в разделе «События».

Последние обновления: