Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:57
Новости

Сезон концертов «Военные оркестры в парках» открывается 18 мая в Александровском саду

Сезон концертов «Военные оркестры в парках» открывается 18 мая в Александровском саду
фото: spasstower.ru

18 мая в День исторического и культурного наследия города Москвы в Александровском саду состоится открытие программы «Военные оркестры в парках города». Об этом сообщила пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

Перед жителями и гостями Москвы выступят сразу три легендарных и известных не только в нашей стране, но и в мире коллектива – участники Парадов Победы: Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В.М. Халилова, Военный Образцовый оркестр Почётного караула и Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота им. Н.А. Римского-Корсакова.  

В 16.00 Оркестр суворовцев начнёт своё выступление у Итальянского грота в Александровском саду. В это же время на Манежной площади у памятника маршалу Жукову будет играть Оркестр Почётного караула. В 17.05 в Александровском саду состоится торжественное открытие Программы. После выступления спикеров публика сможет насладиться музыкальными композициями в исполнении сводного оркестра, состоящего из трёх коллективов. Закроет программу этого дня Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ, выступление которого начнётся в 17.30 у Итальянского грота.

Количество городских площадок, задействованных в проекте «Военные оркестры в парках», растёт с каждым годом. В этом году военные оркестры дадут 16 концертов в парках и садах Москвы. Формирует и утверждает программу начальник Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил РФ – главный военный дирижёр, музыкальный руководитель Фестиваля «Спасская башня» заслуженный артист России, генерал-майор Тимофей Маякин.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

16.00 – 16.45 – выступление Оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища им. В.М. Халилова у Итальянского грота в Александровском саду;

16.00 – 16.45 – выступление Военного образцового оркестра Почётного караула у памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову на Манежной площади;

16.55 – 17.10 – торжественная часть у Итальянского грота в Александровском саду. Выступление официальных лиц: руководителя Дирекции Фестиваля С.Н. СМИРНОВА, начальника Военно-оркестровой службы ВС РФ – главного военного дирижёра генерал-майора Т.К. МАЯКИНА, министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы А.В. КИБОВСКОГО;

17.10 – 17.30 – выступление сводного оркестра участников мероприятия у Итальянского грота в Александровском саду;

17.30 – 18.20 – выступление Центрального концертного образцового оркестра Военно-Морского Флота Российской Федерации им. Н.А. Римского-Корсакова у Итальянского грота в Александровском саду.

Аккредитация по ссылке https://spasstower.ru/info/mass-media/ до 14.00 16 мая 2019 года.

Последние обновления: