Северный и Южный речные вокзалы более 1,2 тыс. раз приняли и отправили круизные теплоходы с апреля

С начала летней навигации причалы Северного и Южного речных вокзалов больше 1,2 тысячи раз приняли и отправили круизные теплоходы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Столичные речные вокзалы — это важные для города транспортные объекты. Всего с начала летней навигации более 1,2 тысячи раз сюда причалили и отправились в путешествие круизные теплоходы. На борту было около 210 тысяч пассажиров. Мы продолжим развивать инфраструктуру вокзалов и делать речные поездки комфортнее по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — сказал заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он подчеркнул, что инфраструктура причалов Северного и Южного речных вокзалов рассчитана на одновременную стоянку до 32 круизных судов разного класса и размера.
В ведомстве напомнили, что на речных вокзалах работают 22 причала для пассажирского и технического флота. Кроме того, 46 электромобилей подвозят пассажиров и багаж к круизным судам и главному зданию Северного речного вокзала. Еще до 20 круизных теплоходов в день принимают и отправляют причалы обоих вокзалов в разгар летней навигации.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой