Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:08
Новости

Сервисом «Поступление в ВУЗ онлайн» воспользовались порядка 336 тысяч абитуриентов в этом году

Сервисом «Поступление в ВУЗ онлайн» воспользовались порядка 336 тысяч абитуриентов в этом году
фото: РИА Новости

Около 336 тыс. абитуриентов воспользовались сервисом «Поступление в ВУЗ онлайн» в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
Отмечается, что в 2022 году количество абитуриентов, подающих документы в вузы в онлайн-режиме, выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом.
«Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» - это комплекс услуг и сервисов, который помогает абитуриентам подать документы в вуз без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Так, в работе суперсервиса принимают участие более 970 вузов России. Благодаря сервису «Поступление в вуз онлайн» дистанционной подачей заявлений в вузы воспользовались 336 тыс. будущих студентов - это 3,4 млн заявлений по различным направлениям подготовки», - говорится в сообщении. 
Так, в 2022 году для абитуриентов создана возможность подписать договор на платное обучение в онлайн-режиме: для этого достаточно подать заявление через суперсервис на госуслугах. Кроме того, в 2022 году появилась возможность отслеживать изменения по своему заявлению, поданному в вуз почтой или в приемную комиссию, в личном кабинете на портале госуслуг: достаточно выразить согласие на передачу данных и предоставить СНИЛС в вузе.

Последние обновления: