Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:55
Новости

Сервис для получения QR-кодов для посещения ресторанов заработал в Москве

Сервис для получения QR-кодов для посещения ресторанов заработал в Москве
фото: РИА Новости

В столице заработал специальный сервис для получения QR-кодов, которые потребуются для посещения ресторанов с 28 июня. Об этом 25 июня сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Заработал сервис immune.mos.ru, с помощью которого можно получить QR-код для посещения ресторанов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что получить QR-код, подтверждающий статус вакцинации, переболевшего или наличие действующего отрицательного результата ПЦР-теста, можно несколькими способами: в электронной медкарте, мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО», городской поликлинике через инфомат, на сайте immune.mos.ru, портале gosuslugi.ru, а также в мобильном приложении «Госуслуги. Стоп коронавирус».

Получить QR-коды смогут граждане, которые прошли вакцинацию вторым компонентом вакцины (или однокомпонентной вакциной), зарегистрированной в России; переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев; имеют отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Ранее сообщалось, что с 28 июня посещать кафе и рестораны смогут только граждане, имеющие защиту от COVID-19. При этом летние кафе и веранды можно будет посещать без QR-кода до 12 июля.

Последние обновления: