Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:38
Новости

Серия мероприятий «Спортивные выходные» запускается в Москве

Серия мероприятий «Спортивные выходные» запускается в Москве
фото: РИА Новости/Владимир Песня

В столице по выходным организуют занятия по направлениям уличного спорта. Об этом 5 августа сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«В столице 8 августа запускают серию мероприятий «Спортивные выходные». Бесплатные мастер-классы будут проходить по субботам и воскресеньям до 11 октября», - приводятся в материале слова заместителя Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Проект охватит 16 районов Южного округа столицы. Позже к проведению мероприятий присоединятся другие площадки, среди которых ВДНХ, Парк Горького, «Музеон», Нескучный сад, «Сокольники», «Фили» и парк 850-летия Москвы. В программу вошли бег, воркаут, скандинавская ходьба, кросс-кантри, занятия на памп-треке, скейтбординг, роллер-спорт, лонгбординг, шоссейный велоспорт и йога. Все занятия пройдут под руководством профессиональных спортсменов, победителей различных чемпионатов, кандидатов и мастеров спорта. Всего в проекте будут задействованы 83 тренера.

«Мои документы» давно стали для горожан настоящими центрами притяжения. Здесь можно не только получить необходимые услуги, но и принять участие в различных городских акциях и мероприятиях. Год назад «Мои документы» стали частью проекта «Здоровая Москва», в котором активно участвовали жители столицы. Новое направление проекта - «Спортивные выходные» - по просьбам горожан предложили создать сотрудники центров госуслуг. Именно поэтому мы запускаем проект в Южном округе Москвы - в течение двух месяцев каждые выходные жителям будут доступны популярные направления уличного спорта. Затем к проекту присоединятся еще 11 площадок. Все активности абсолютно бесплатные и пройдут на свежем воздухе. Также в качестве пилотного проекта жители ЮАО смогут выбрать один из трех видов спорта - бег, йогу или скандинавскую ходьбу - и записаться на занятия в центрах госуслуг», - пояснила Анастасия Ракова.

Руководитель столичного департамента спорта Алексей Кондаранцев отметил, что этот проект - отличная возможность для москвичей приобщиться к регулярным занятиям физической культурой, привести себя в форму и сделать это под руководством профессиональных спортсменов.

Кроме того, для всех желающих проведут спортивные экскурсии, во время которых можно по-новому взглянуть на привычные места Москвы. Во время беговой экскурсии по Крылатским холмам участников познакомят со спортивной архитектурой. Во время велосипедных экскурсий по парку «Ходынское поле» и «Лужникам» покажут места концентрации спортивных сооружений, расскажут о знаковых событиях и великих спортсменах. На пешеходной экскурсии на стадионе спорткомплекса «Лужники» гиды уделят внимание легендам спорта.

Последние обновления: