Информационный Центр Правительства Москвы
21 мая 2025, среда, 06:32
Новости

Сергунина: ВДНХ вошла в топ запросов в туристических инфоцентрах

Сергунина: ВДНХ вошла в топ запросов в туристических инфоцентрах
фото: moscowseasons.com

Туристические информационные центры (ТИЦ) столицы за зиму посетили около 178 тысяч человек. Среди них — гости из разных регионов России и других стран, в том числе Китая, Марокко, Объединенных Арабских Эмиратов и Вьетнама. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. 

«В списке самых популярных запросов оказались Красная площадь, ВДНХ, кинопарк "Москино" и Парк Горького. Еще путешественников привлекли фестивали и ярмарки, автобусные и речные экскурсии, необычные мастер-классы и катки», — отметила Наталья Сергунина.

Часто посетители интересовались мероприятиями, посвященными Масленице и китайскому Новому году. Им рассказали, на каких площадках можно приобрести сувениры ручной работы, попробовать вкусный чай и блины с мясными, рыбными и сладкими начинками, посмотреть шоу барабанщиков и другие уличные постановки.

Взрослым и детям предлагали принять участие в творческих занятиях и старинных играх, побывать на кинопоказах и костюмированных спектаклях.

Сотрудники инфоцентров делятся полезными советами, знакомят с достопримечательностями Москвы и помогают составить собственный маршрут прогулки. Путешественникам также предлагают воспользоваться удобными цифровыми сервисами, такими как Russpass, где есть полезная информация обо всех событиях в городе.

В столице работает несколько отделений ТИЦ, в том числе на Тверской площади и территории парка развлечений «Остров мечты», в зданиях Северного и Южного речных вокзалов.

Последние обновления: