Сергунина поздравила представителей избиркомов Москвы с 30-летием избирательной системы

Избирательная система России и Москвы в этом году отмечает 30-летие. От лица мэра Москвы и всей команды городского Правительства представителей избирательных комиссий столицы поздравила заммэра Наталья Сергунина.
«Благодаря вам миллионы москвичей определяют вектор развития города и участвуют в принятии принципиально важных для всей страны решений», — отметила Наталья Сергунина.
С 1993 года в столице организовали свыше 50 избирательных кампаний разного уровня. Число московских избирателей сегодня превышает 7,5 миллиона. Чтобы каждый из них мог реализовать свои конституционные права, образовано 128 территориальных и свыше 2,2 тысячи участковых избирательных комиссий.
«За высокими стандартами избирательной системы столицы стоит труд 32 тысяч человек. Проведение выборов в одном из крупнейших мегаполисов мира — трудоемкая задача. Она требует профессионализма, серьезной организационной, нормативно-правовой и технической подготовки», — подчеркнула Наталья Сергунина.
По словам заммэра, человекоцентричность и технологичность московской избирательной системы делают ее удобной и максимально доступной для жителей. Ярким примером стало введение дистанционного электронного голосования, обеспечение видеонаблюдения на избирательных участках, работа общественных наблюдателей и широкое информирование горожан.
Наталья Сергунина подчеркнула, что за 30 лет Мосгоризбирком проделал большую работу по усовершенствованию избирательной системы столицы и продолжит развивать это направление.
- Жилые кварталы построят вместо бывших промзон на востоке Москвы по программе КРТ
- Новый технопарк появится в Митине благодаря инвестиционному проекту
- Аллею Славы реконструировали в парке «Северное Тушино» к 80-летию Победы
- Выставка «Победные сорта сирени» откроется на ВДНХ
- Мэр Москвы: Более 1,6 млн человек приняли участие в «Московской весне Победы»