Сергунина: Открыта регистрация на участие в московской акции «День без турникетов»
С 25 по 29 марта в столице пройдет традиционная акция «День без турникетов». В этот раз свои двери для горожан и туристов откроют больше 130 ИТ-предприятий, производств, научных лабораторий и креативных пространств. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
«Они подготовят 200 экскурсий, мастер-классов и лекций. На нескольких площадках организуют встречи с руководителями компаний и представителями кадровых служб. Посетители узнают, какие инновационные продукты создаются в Москве и как построить карьеру в сфере высоких технологий», — рассказала Наталья Сергунина.
Участие в мероприятиях бесплатное, нужна предварительная регистрация на сайте проекта.
Так, в центре аддитивного инжиниринга желающих познакомят с 3D-технологиями, продемонстрируют процесс создания изделий и расскажут об областях их применения.
На встрече в фармацевтической лаборатории внимание уделят не только разработке лекарственных средств, но и устройству инновационного кластера «Ломоносов», в котором она базируется.
Специалисты предприятия, работающего в сфере обеспечения авиаотрасли топливом, проведут экскурсию по заправочному комплексу и предложат побывать в салонах советских лайнеров Ту-154 и Ил-86.
Компания — инноватор в области космических технологий представит интерактивную программу о спутниках, которая будет интересна как взрослым, так и детям.
Около 30 организаций присоединятся к проекту впервые. Среди них — разработчик программного обеспечения, «Робостанция» на ВДНХ и киностудия.
«Акция "День без турникетов" проводится больше 10 лет. За это время прошло около семи тысяч экскурсий, участниками которых стали почти 440 тысяч человек», — отметила Наталья Сергунина.
- Москвичам рассказали, какими будут новые городские вокзалы
- ЦППК обсудила вопросы кадрового дефицита и их решение на первой собственной конференции по образованию
- Более 2,8 тыс. информационных плакатов разместили на транспортной инфраструктуре столицы с начала года
- Почти 250 домов на названных в честь маршалов СССР улицах отремонтировали в Москве за 10 лет
- «Лаборатория Касперского» выпустила видеоролики об онлайн-груминге и мошенничестве с кликер-играми