Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:26
Новости

Сергунина: на портале mos.ru начали принимать заявки на городские субсидии для экспортеров

Сергунина: на портале mos.ru начали принимать заявки на городские субсидии для экспортеров
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Для столичных компаний-экспортеров появилась возможность подавать заявки на получение гранта и субсидий в онлайн-формате. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Новая функция будет особенно удобна для предпринимателей, которые активно пользуются другими услугами и сервисами mos.ru. Также прием онлайн-заявок на получение мер поддержки действует на платформе Московского инновационного кластера i.moscow.

«Для удобства предпринимателей мы стараемся предусмотреть разные способы подачи заявок. Например, онлайн-заявки от экспортеров уже принимаются на платформе Московского инновационного кластера. Теперь такая возможность появилась и на столичном портале mos.ru. Здесь тоже можно дистанционно отправить пакет документов и при необходимости дополнить либо скорректировать его», ― рассказала Наталья Сергунина.

Ранее экспортеры подавали заявки на получение субсидий и гранта только в бумажном виде. Онлайн-формат упростил эту процедуру.

Субсидии позволяют предпринимателям возместить до 12,5 миллиона рублей затрат, связанных с перевозкой и реализацией продукции на зарубежных рынках.

Последние обновления: