Информационный Центр Правительства Москвы
27 июня 2025, пятница, 04:21
Новости

Сергунина: Москвичи обменяли городские баллы на 14 тыс. билетов в зоопарк, театры и музеи

Сергунина: Москвичи обменяли городские баллы на 14 тыс. билетов в зоопарк, театры и музеи
фото: n-t-u.ru

 

Более 14 тысяч билетов в культурные учреждения получили жители столицы в обмен на городские баллы с начала года. Наибольшим спросом пользовались спектакли, концерты, мюзиклы, посещение музеев и зоопарка, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Москвичам предлагается выбрать из более чем 190 разнообразных поощрений. Это товары для дома, полезные сувениры, скидки на покупки в магазинах, кафе и ресторанах, билеты на мероприятия и другие варианты», — рассказала Наталья Сергунина. 

Их можно обменять на городские баллы, начисленные за участие в работе цифровых проектов «Активный гражданин», «Город идей», «Электронный дом», «Город заданий» и «Помощник Москвы».

«Партнерами программы стали 38 столичных театров. Это Театр на Таганке, Ленком Марка Захарова, "Геликон-опера", Московский театр юного зрителя и другие площадки. С января горожане получили более 3,6 тысячи билетов на их постановки», — отметила Наталья Сергунина.

Баллы также можно обменять на посещение музея-заповедника «Коломенское», Музея космонавтики, Государственного Дарвиновского музея, усадьбы Кусково и еще семи культурных пространств. Этот вариант жители столицы выбрали почти четыре тысячи раз. А еще с начала года они оформили больше 6,5 тысячи билетов в Московский зоопарк.  

Последние обновления: