Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:27
Новости

Сергей Левкин открыл выставку финалистов VIII конкурса «Планета Москва»

Сергей Левкин открыл выставку финалистов VIII конкурса «Планета Москва»
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин открыл выставку финалистов VIII конкурса городской фотографии «Планета Москва» в субботу, 21 августа. В этот же день запланировано награждение победителей.

«Москва - один из самых динамично развивающихся мегаполисов мира. Но, я думаю, не это главное, а то, как мы воспринимаем перемены. В столице все могут найти и проявить свои способности. Москвичи и гости города видят, как он развивается. Эта динамичность направлена в пользу человека. Мэр ставит амбициозные задачи. Увидеть все эти изменения в момент тяжело. На конкурсе люди запечатлевают то, что было вчера, и как оно прекрасно сегодня. Ребята и девчонки, а также поколение постарше показывают Москву главами фотографа. Они помогают более четко увидеть то, что не может заметить каждый», - подчеркнул Сергей Левкин.

Он отметил, что в этом году было получено большое число интересных, запоминающихся работ. Лучшие из них отметили жюри и Активные граждане.

«В конкурсных работах запечатлены уникальные моменты развития города, портреты горожан, красота и гармония архитектуры, и уже сегодня они стали документальной хроникой градостроительных перемен», - пояснил руководитель департамента.

В целом конкурс «Планета Москва – 2021» собрал 187 участников. Они прислали более тысячи работ. Это мероприятие проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы уже восьмой раз. Оно организован для всех, кто любит свой город и интересуется будущим столицы.

Последние обновления: