Собянин: Московские учителя — лучшие в России и одни из самых лучших в мире

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных педагогов с Днем учителя в своем официальном телеграм-канале.
«Во все времена учитель — важнейшая профессия и высокое призвание. Ваш труд выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний. Вы помогаете детям расширять кругозор, раскрывать таланты и способности, правильно выбирать будущую профессию. Особая признательность — ветеранам педагогического труда, которые не только внесли большой вклад в обучение и воспитание нескольких поколений юных москвичей, но и передали свой бесценный опыт нынешним учителям», — отметил мэр.
Он подчеркнул, что сегодня московская школа динамично развивается, сочетая традиции и новаторство, уникальное наследие отечественного просвещения и современные технологии.
«Учащиеся столицы показывают отличные результаты на всероссийской и международных олимпиадах, успешно сдают экзамены, поступают в ведущие вузы страны. И в этом огромная заслуга наших учителей — лучших в России и одних из самых лучших в мире. Желаю вам, дорогие педагоги, крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо города и его жителей», — написал Сергей Собянин.
- Почти 80% абитуриентов при поступлении в вуз пользовались Госуслугами
- Почти 20 тыс. компаний сохранили место в реестре Минцифры
- Выставка о школе в годы войны откроется ко Дню знаний в Музее Победы
- Москвичи могут получить онлайн-консультацию специалистов столичного Управления Роспотребнадзора
- Фонд моды проводит пятую Московскую неделю моды и третий международный форум BRICS+ Fashion Summit