Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:39
Новости

Сергей Лёвкин: Участникам реновации доступны 7 электронных сервисов по помощи в переезде

Сергей Лёвкин: Участникам реновации доступны 7 электронных сервисов по помощи в переезде
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Жители столицы, участвующие в программе реновации, могут воспользоваться семи электронными сервисами на сайте mos.ru для помощи в переезде. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин в рамках пресс-подхода Информационного центра Правительства Москвы на тему: «Программа реновации, как эффективный механизм градостроительного развития города Москвы».

««Суперсервис» на портале mos.ru включает в себя семь различных опций и содержит детальные инструкции по переезду. Он позволяет заранее записаться на осмотр квартиры и загрузить все необходимые документы. Также в электронном виде можно подать заявление на устранение строительных дефектов, предварительно записаться на подписание договора и записаться на прием к нотариусу», - рассказал представитель ведомства.

Кроме этого, сервис предусматривает помощь грузчиков в организации переезда, добавил Сергей Левкин. По его словам, 279 тысяч уведомлений по вопросам программы реновации поступили в формате email:

«Инструкции по переезду просмотрены 370 тысяч раз. Всего были рассмотрены 98% запросов, поступивших на электронную почту. Также прочитано 62% уведомлений в личном кабинете на mos.ru».

Полина Гребенникова

Последние обновления: