Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 12:28
Новости

Сергей Лёвкин напомнил о мерах поддержки Москвы, принятых в строительстве в 2022 году

Сергей Лёвкин напомнил о мерах поддержки Москвы, принятых в строительстве в 2022 году
фото: stroi.mos.ru

За последние годы серьезные изменения произошли в сфере строительства не только на федеральном, но и на городском уровне. Об этом в пресс-центре МИА «Россия сегодня» заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Правительством РФ был утвержден исчерпывающий перечень документов по процессу, их стало 989, количество сократилось на 200 позиций. Это то, что могут требовать надзорные органы власти. Была утверждена стратегия развития строительной отрасли до 2030 года. Москва уже давно реализует направления этой стратегии. Так, продлены сроки действия ГПЗУ, РС и внесения в него изменений на один год, доступны льготные кредиты для инвесторов от Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства, упрощен порядок проведения государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства», — отметил глава ведомства.

Он подчеркнул, что представители сферы могут обратиться в Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы: с этого года им доступна индивидуальная консультация по конкретным вопросам, которых может не оказаться в имеющейся у специалистов базе данных.

«При росте объемов строительства важно сосредоточиться не на больших вопросах, а на маленьких. В настоящее время идет детализация, мы начинаем заниматься надстройкой и решать точечные проблемы с перспективой, чтобы все принимаемые властями меры приобрели высшую оценку», — подытожил Сергей Лёвкин.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: