Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:30
Новости

Сергей Лёвкин: 30 новостроек по программе реновации ввели в Москве с начала года

Сергей Лёвкин: 30 новостроек по программе реновации ввели в Москве с начала года
фото: ИЦПМ

С начала года по программе реновации в столице введено в эксплуатацию 30 новостроек площадью квартир порядка 360 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Новые дома были построены в 11 округах столицы. Наибольшее количество введено в Юго-Западном административном округе – 5, далее на юге и севере столицы по четыре новостройки в каждом. Из введенных новостроек с начала года под заселение переданы уже 14 домов», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, введенный объем нового жилья обеспечит переселение более 10 тысяч человек.

Руководитель lепартамента уточнил, что на днях была введена в эксплуатацию новостройка на улице Селигерской, владение 32А в Бескудниковском районе на севере столицы.

«В новостройке расположено 220 однокомнатных, 66 двухкомнатных и 44 трехкомнатных квартиры. Первый этаж нежилой, помещения на нем отведены для открытия коммерческих предприятий социально-бытовой направленности», – рассказал Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Последние обновления: