Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 10:45
Новости

Сергей Лёвкин: 20 построенных домов на востоке столицы позволят расселить более 8 тысяч жителей

Сергей Лёвкин: 20 построенных домов на востоке столицы позволят расселить более 8 тысяч жителей
фото: stroi.mos.ru

По программе реновации жилищного фонда в Восточном административном округе  в эксплуатацию введены 20 новостроек, которые позволят расселить более восьми тысяч человек. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«На востоке Москвы в проектировании и строительстве находится 60 домов, в эксплуатацию введены 20 новостроек площадью 245 тысяч квадратных метров. Это позволит расселить более 8 тысяч человек», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что в округе 18 новых корпусов уже заселяются. «Всего переселение идет в восьми районах округа. В районе Северное Измайлово таких новостроек насчитывается пять, в Перово -четыре, Косино-Ухтомском, Восточном Измайлово и Ивановском по две, Богородское, Измайлово и Метрогородке по одной», – пояснил он.

В ВАО в программу реновации включено 1062 дома общей площадью квартир 3,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает 209,6 тысячи жителей. Для волнового переселения подобрана 91 «стартовая» площадка.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей. Сейчас для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

Последние обновления: