Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:23
Новости

Семинар из серии «Работа над ошибками» пройдет 19 февраля

Семинар из серии «Работа над ошибками» пройдет 19 февраля
фото: mka.mos.ru

Департамент градостроительной политики города Москвы продолжает проведение образовательных семинаров для застройщиков в формате «Работа над ошибками» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации инвесторов Москвы и Клуба инвесторов Москвы. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, 19 февраля пройдет семинар на тему «Экспертиза проектной документации».

«В семинаре примут участие представители Москомэкспретизы, которые расскажут о порядке прохождения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Кроме того, будут рассмотрены последние изменения в законодательстве о градостроительной деятельности в части проведения государственной экспертизы, а также порядок  согласования специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капительного строительства», - отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель департамента пояснил, что семинар будет проходить в очном формате по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6, в зале Интерактивной карты Москвы. Однако для тех, кто не сможет попасть в «Дом на Брестской» будет предоставлена возможность участия в семинаре в онлайн-формате с использованием платформы Zооm.

Ссылка для участия в онлайн формате семинара:  https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_oamxtSj6SdiGzmAF5ACyeg.

Видеозаписи ранее проведенных семинаров можно посмотреть на сайте «Строимпросто» по ссылке https://stroimprosto-msk.ru/proekty/rabota-nad-oshibkami/

Ваши вопросы для рассмотрения на семинарах вы можете направлять на адрес электронной почты stroimprosto@aimos.ru.

Сергей Лёвкин напомнил, что в 2020 году прошло девять семинаров из серии «Работа над ошибками». В первом полугодии 2021 года, помимо семинара 19 февраля, пройдет еще одна встреча - семинар 12 марта будет посвящен постановке построенного объекта на кадастровый учёт и регистрации права собственности.

«Практика проведения семинаров для застройщиков, которые касаются самых разных сфер градостроительной деятельности, ведется Стройкомплексом по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Их главная цель – информирование о реформах и разъяснение порядка получения услуг в строительной сфере», - заключил руководитель департамента.

Последние обновления: