Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:39
Новости

Семь человек погибли и 136 пострадали в ДТП на дорогах Москвы 21-27 ноября

Семь человек погибли и 136 пострадали в ДТП на дорогах Москвы 21-27 ноября
фото: РИА Новости

На неделе с 21 по 27 ноября 2022 года на дорогах Москвы произошло 122 ДТП, жертвами которых стали семь человек. Такую статистику приводит пресс-служба столичного управления ГИБДД.

«По оперативным данным, с 21 по 27 ноября зарегистрировано 122 ДТП, в которых семь человек погибли (из них два ребенка) и 136 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших семь детей в возрасте до 16 лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее распространенными видами ДТП стали наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств - 49 и 52 ДТП соответственно. В 51% случаев наездов на пешеходов произошло в зоне действия пешеходных переходов. Наиболее аварийными днями стали вторник и четверг - по 22 ДТП, а наименьшее число дорожных аварий произошло в среду - 12 ДТП. Кроме того, по предварительным данным, за отчетную неделю пресечено 587 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

«Госавтоинспекция города Москвы напоминает автовладельцам о строгом соблюдении правил дорожного движения, установленного скоростного режима, а также правильном выборе дистанции. Пеших участников дорожного движения призываем быть максимально внимательными при пересечении проезжей части и переходить дорогу только в установленных для этого местах», - резюмировали в пресс-службе.

Последние обновления: