Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 14:50
Новости

Сборная Москвы стала лидером по количеству золотых медалей на национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Сборная Москвы стала лидером по количеству золотых медалей на национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»
фото: РИА Новости/Варвара Гертье

Сборная Москвы стала лидером по количеству золотых медалей в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», завоевав 91 награду высшего достоинства. Соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills проходили с 21 по 23 мая в Казани.

Москвичи побили свой прошлогодний рекорд. Всего учащиеся образовательных организаций Москвы завоевали 135 медалей: 91 золотую, 22 серебряные и 22 бронзовые.

На Национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» столицу представляла команда из 222 человек.

Национальный чемпионат проходил по шести блокам компетенций: «Строительство и строительные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Творчество и дизайн», «Производство и инженерные технологии», «Сфера услуг», «Транспорт и логистика».

Одновременно с соревнованиями в рамках деловой программы состоялись тематические сессии с участием представителей органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений, где обсуждались вопросы подготовки национальной сборной, кадрового стандарта промышленного роста, развития экспертного сообщества, молодежных проектов.

В рамках финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) также состоялось награждение лучших колледжей и техникумов по версии WorldSkills Russia. 27 московских колледжей вошли в топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год.

Последние обновления: