Шахматный турнир открытой программы пройдет в Музее Победы
Накануне Международного дня шахмат, 15 июля, Музей Победы вместе с Русской шахматной школой провели для москвичей и гостей столицы бесплатные мероприятия. В рамках программы семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический» состоялся любительский турнир по блицу и шахматные мастер-классы. Об этом заявили в пресс-службе Музея Победы.
«Локация шахматистов стала популярной среди посетителей парка. Игра объединяет разные поколения, здесь собираются и взрослые, и дети. Сочетая в себе искусство, науку и спорт, шахматы развивают логическое мышление, воображение», – рассказали в культурном учреждении.
На «Алее спорта» встретились профессионалы и начинающие шахматисты разного возраста. Гости приняли участие в любительском турнире по блицу.
Около 20 шахматистов разного уровня сыграли в интеллектуальную настольную игру. Победителю вручили кубок, а всех призеров наградили медалями и дипломами.
Кроме того, тренеры Русской шахматной школы — крупнейшей школы в России — провели открытые мастер-классы и научили всех желающих азам игры в шахматы.
Организаторы отметили, что в рамках программы семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический», которая проводится Музеем Победы каждые выходные, продолжатся шахматные турниры.
- Еще 23 брендированных поезда вышли на линии московского метро
- Московская елка мэра пройдет в Гостином Дворе с 28 декабря по 11 января
- Мосгосстройнадзор: Завершилась выдача ключей в жилом комплексе на улице Эдуарда Стрельцова
- Голосование о цветовом оформлении цифровых указателей запустили на станции «Вавиловская»
- Прием заявок на Архитектурную премию Москвы продлится до 15 февраля 2025 года