Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги

В преддверие Международного дня йоги, который отмечается 21 июня, в новом Мосопросе М125 выяснили любимые асаны (положение тела в йоге) москвичей. Результаты сообщество опубликовало в своем Телеграм-канале.

Больше половины районов (52%), в том числе Дмитровский, Бибирево, Ивановское и Марьино, предпочитают стоять в «Адхо мукхашванасана» (собака мордой вниз). «Баласану» или поза ребенка приглянулась жителям районов Бескудниковский, Лосиноостровский, Теплый Стан и Щербинка.
«Шавасану» (позу расслабления и отдыха) сочли интересной в Отрадном, Метрогородке, Черемушках и Зеленограде. Самыми «грациозными» районами, выбравшими «Марджариасану» (позу кошки) стали Савеловский и Крылатское. Сидеть в позе лотоса предпочитают жители Богородского, Некрасовки, Гагаринского и Московского.
В районах Якиманка, Капотня, Зюзино и Строгино не знают никаких асан. А познакомиться с позами из йоги можно на Международном дне йоги 21 июня на ВДНХ. Там пройдут практики под руководством известных гуру, выступления музыкантов и танцоров, а также тематические мастер-классы.
- Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» создали аппарат ИВЛ с отечественным ЖК-дисплеем нового поколения
- Церемония вручения первых паспортов прошла в Государственном историческом музее
- Специалисты «Контроля Москвы» расскажут о порядке размещения ограждений
- Трамваи нового маршрута № 90 перевезли уже более 150 тыс. пассажиров
- Росгвардейцы провели урок мужества для московских школьников в День воинской славы